• Примерка перед покупкой
  • Доставка на следующий день

История одного четверть-финала

Автор: Czertowski on . Posted in Футбольные приколы - Статьи

За день до 1/4-финальных матчей Лиги Чемпионов в редакцию Ногомяч.ру поступил телефонный звонок. Я поднял трубку. Заговорил приятный французский голос. Я сразу узнал старого товарища. Арсен Венгер.

- Друг, есть интереснейшая история для вашего журнала! Как раз в тему четверть-финалов!

- Внимательно слушаю, Арсен

- Слушай до конца и не перебивай! Все поймешь в концовке!

И Венгер начал свой удивительный рассказ.

"Четверть-финал Кубка Англии. Игра с "Челси" - самым трудным соперником из всех команд в мире.

В первом матче на моем поле на 30 минуте у меня удаляют нападающего, причем за подкат сбоку в центре поля. Фактически можно было и желтую не давать. И тут же забивают мне гол... К перерыву я отыгрываю один мяч, но во втором тайме "Челси" меня прессует за счет численного преимущества и забивает сначала второй, а потом и третий мяч. При этом во всех опасных прорывах игрокам моей команды нагло лупят по ногам и прыгают сзади в ноги. При этом естественно никому красную карточку не показывают. 5 желтых из которых по меньшей мере 2 должны быть красными! Попытки отыграть хоть что-то безуспешны. В итоге 1:3 в первом матче на своем поле.

К ответной игре настрой был сумасшедший. С первых минут мой "Арсенал" пошел вперед, ведомый Аршавиным. Темп матча сумасшедший, но "Челси" грамотнейше обороняется, а Деку играет и в атаке и в обороне как Бог... Забивать надо 3 мяча!

В итоге первый тайм подходит к концу, а счет 0:0, при острых контратаках "Челси". Тут уже закралась мысль, что если в первом тайме не забьем - то ничего не выйдет... И вот на 42 минуте, передача с фланга от Клиши на Аршавина, и тот, НЕ ГЛЯДЯ, ПЯТКОЙ делает пас на Велу, который УДАРОМ В КАСАНИЕ пробивает руки Чеха, и ОТ ШТАНГИ мяч залетает в сетку! 0:1

"Челси" разводит мяч, и тут же "Арсенал" перехватывает, Аршавин прорывается по флангу и делает передачу на дальнюю штангу на ван Нистелроя, который головой попадает В ПЕРЕКЛАДИНУ... Первый тайм так и завершился - 0:1.

Второй тайм начался также бодро, как и первый. Было ощущение, что сейчас продавим, забьем, дожмем. Но минуты шли, а голевых моментов не было столько, чтобы можно было забивать. Зато "Челси" провел ряд опаснейших контратак.

Идет 66 минута, счет 0:1 в пользу "Арсенала", которому надо забивать еще дважды... И вот я убираю центрального защитника, оставляя двух фланговых и одного центрального - Кьеллини, на которого вся надежда и выпускаю третьего форварда - Бендтнера.

В следующей же атаке Аршавин делает уже с правого фланга передачу на дальнюю штангу на набежавшего Велу, и тот головой замыкает! 0:2!

Идет 70 минута и шансы уже видятся все более привлекательными. "Арсенал" бежит забивать третий, но опять великолепно играющий Деку, перехватывает мяч у порядком уставшего Аршавина и быстро бросает его на Лэмпарда, который переводит его на Дрогба, и африканец, оказавшись в штрафной, почти без сопротивления забивает мяч... 1:2. 75 минута.

Для "Арсенала" ничего не меняется - надо забивать третий. Вместо Аршавина выходит Джовинко и начинает раздирать левый фланг "Челси" буквально на части. Опасные атаки идут одна за другой, но Чех играет великолепно, а также ван Нистелрой порядком устал, да и Бендтнеру отчаянно не везет в каждом эпизоде.

"Челси" пользуясь отлучением чуть ли не всего состава "Арсенала" в атаку, лупит по воротам ничуть не реже, но то Кьеллини успевает накрыть, то вратарь Фабьяски играет отлично. В районе 85 минуты "Челси" зарядил в штангу, но добить "аристократы" не успели.

В атаке "Арсенала" по прежнему невезение. Джовинко носится из атаки в защиту без передышек, на фланге нагнетает давление, но защита "Челси" уже выглядит бетоном, а на табло уже 90 минута...

"Челси" успевает провести еще пару опасных атак. Идет компенсирующее время, 94 минута... Джовинко отчаянно прорывается в по флангу, обведя по ходу Деку и Босингву, навешивает на дальнюю и Бендтнер в полете в лучших традициях Хенрика Ларссона головой вносит мяч от перекладины в ворота Чеха!!! на 95 минуте!!! 1:3!!!

Отлегло, думаю, в дополнительное время дожмем! Идет уже по идее 96 минута. "Челси" разводит мяч, вешает его вперед, судья почему-то не свистит. Мяч добирается до штрафной, где Оуэн, явно симулирует, падает просто сам по себе, но в мои ворота назначают пенальти! На 96 минуте! При счете 1:3!!!

К мячу подходит Лэмпард, а в голове мысль - ну вот и все... На зубах вырвать такой матч, и так проиграть в итоге... Лэмпард разбегается и... бьет в штангу!!! Мяч отскакивает в поле, и его выбивают в аут. И наконец звучит свисток!

Начинается дополнительное время. Я к этому времени уже снял третьего форварда ван Нистелроя и выпустил Галласа.

Только начинается дополнительное время, как "Челси" начинает злостно прессовать и играть очень агрессивно. Через три минуты они забивают гол. 2:3. Учитывая, то как они могут обороняться, не лучшее положение дел.

И вот снова Джовинко рвет и мечет на левом фланге, раз за разом оставляя за спиной измученного Босингву. Однако "Челси" грамотно оборонятеся и все что удается заполучить – это угловой. У мяча Джовинко, не Фабрегас. Идет навес низом в штрафную на ближнюю и Фабрегас, снова прошивая Чеха и защитника, вносит мяч в ворота! 2:4! И вот уже Челси надо забивать!

Теперь то "Арсенал" стал играть на контратаках, в основном загружая сумасшедшего Джовинко, который уже заметно тянет время.

Все таки "Челси" провел пару опасных атак, как впрочем и пропустил столько же, но счет так и не изменился и с финальным свистком я понял, что это просто невероятнейший матч по накалу и по событиям, что я когда либо играл, да и представить себе такое от компьютерной игры было сложно!" - вытирая пот, облегченно выдыхая, выслушал я и собравшиеся на этот великолепный комментарий матча ребята в редакции Ногомяч.ру.